hronika.info
Общество

Суд продлил арест Заверухе на два месяца

Суд продлил арест Заверухе на два месяцаСрок предварительного пресечения для задержанных закончился в 8:00 1 октября, их отпустили, но потом снова задержали в зале суда.

В субботу, 1 октября, апелляционный суд Киева продлил Виктории Заверухе, Андрею Романюку и Евгению Кошелюку, подозреваемым в причастности к убийству двух милиционеров в Киеве в 2015 году, арест на 2 месяца, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом написала активистка Алина Бондарь в Фейсбуке.

«Романюку, Кошелюку и Заверухе продолжили содержание под стражей еще на 60 суток», – пишет она.

Как сообщалось, сегодня, 1 октября, в Апелляционном суде столицы избирают меру пресечения для Виты Заверухи, Андрея Романюка, Евгения Кошелюка, Данилы Сытникова и Николая Мнищенко, подозреваемых в убийстве милиционеров на АЗС.

Днем под судом произошли столкновения, правоохранителями были задержаны четверо лиц, также на место прибыло спецподразделение МВД.

Читайте также: Кадры задержания бойца «Айдара» Виты Заверухи. Видео

4 мая 2015 года в Деснянском районе столицы неизвестные в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку работника АЗС и забрали из кассы около 800 грн. Во время преследования подозреваемых двое сотрудников милиции погибли, трое получили ранения. По данному делу были задержаны пятеро лиц, среди них и Вита Заверуха.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер