hronika.info
Общество

В Кривом Роге неизвестные сожгли флаг Украины

В Кривом Роге неизвестные сожгли флаг УкраиныПытались сжечь символ страны над мемориальной доской погибшим бойцам АТО на 95 квартале.

В Кривом Роге, около стеллы с фотографиями погибших в АТО бойцов неизвестные вандалы сожгли флаг Украины, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 15 января. Утром общественные активисты, которые присматривают за стеллой, заметили изувеченный флаг. Также, вандалы пытались сломать табличку с надписью «Героям Слава», говорится в сообщении.

Житель Кривого Рога Владимир Близнюк на странице в Facebook сообщил, что неравнодушные жители города уже обратились в полицию и СБУ.

В патрульной полиции Кривого Рога изданию подтвердили, что патрульные выезжали по вызову активистов на место события и зафиксировали заявление об инциденте.

Общественный активист, демобилизованный боец Владимир Близнюк заверил «Радио Свобода», что общественность будет контролировать дело.

«Дело пока не внесли в реестре досудебных расследований, но я думаю внесут, это же непросто хулиганство. Общественность будет держать это дело под контролем», — подчеркнул Близнюк.

Сестра, одного из погибших криворожан, разместила на странице в Facebook обращение к СБУ, в котором говорится о ряде фактов с подобными инцидентами в Кривом Роге.

Читайте также: Днепропетровщина: неизвестные стреляли в мужчину

«В связи с действиями, направленными на подрыв целостности украинского государства, просим представителей СБУ, усилить меры безопасности в Кривом Роге», — говорится в обращении.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер