hronika.info
Общество

Вокруг известного украинского продюсера разгорелся громкий скандал

Вокруг известного украинского продюсера разгорелся громкий скандалВ квартире экс-продюсера «ВИА Гры» провели обыск.

Сегодня стало известно, что у создателя и генерального продюсера группы «ВИА Гра» (2000—2011), исполняющего обязанности генерального директора украинского агентства по авторским и смежным правам (УААСП) Дмитрия Костюка провели обыск в квартире.

Об этом сообщил его коллега по УААСП Александр Ягольник, который входит в совет авторов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Только узнал: в УААСПе и на выходные в квартире и. о. УААСП Дмитрия Костюка проводили обыск. Поводом стало дело, которое в 2015 году начало одно из ОКУ (они против Закона Евгения Рыбчинского), касается оно самой известной песни Алексая Поддубного, он же Джанго (его гражданская позиция к делу отношения не имеет, но наводит на определенные размышления).

Истцы хотят компенсации в $1 000 000, считая, что украинские радиостанции суммарно за несколько лет (с момента выхода фильма «Бой с тенью») накрутили песню миллион раз, и за каждый эфир им всего-то положено по $1″, — отметил Ягольник.

«Реальность в виде отобранных компьютеров и телефонов Костюка куда суровее и чревата срывом подготовки к парламентским слушаниям Закона № 4461 (но, как не сложно догадаться, именно для этого все и делается: на Костюка пытаются давить морально и есть опасения, что одним «Делом Джанго» все не кончится).

Этим делом, говорят, занимается тот из следователей по особо важным делам киевской Прокуратуры, которого «подпрягали» не под одно темное дельце еще во времена Януковича», — подытожил он.

Читайте также: «Путин – это смерть»: в Москве вывесили антипрезидентский баннер. Видео

К слову, сам Дмитрий Костюк в комментариях под постом лаконично написал о случившемся: «Было одновременно около 10 обысков у разных людей и офисах. С понедельника будет много информации».

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер