hronika.info
Общество

Майдановцы плевать хотели на угрозы Арсена Авакова

Майдановцы плевать хотели на угрозы Арсена АваковаМы не боимся силового разгона, заявляют пикетчики.

Сотники Майдана продолжать пикетировать здание Государственной пограничной службы в Киеве, несмотря на заявление министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал представитель центрального совета Майдана Артур Приходько, комментируя возможность силового разблокирования здания.

«Мне, и всем здесь людям, плевать на угрозы Авакова, что он может применить силу. Пусть применяет, если оно глупое. Посмотрим, что тогда будет. Мы не боимся силового разгона. Сейчас главное — это спасти страну. Все остальное нам безразлично. Если господин Аваков ничего не понимает, то пусть придет и пообщается с нами. Тогда мы его услышим. Если у Авакова есть какие-то предложения или замечания, то пусть приходит сюда. Будем рассказывать все, что думаем друг о друге», — рассказал он.

На уточняющий вопрос журналиста: «Готовы ли сотники разблокировать ведомство?» Приходько ответил: «Нам само здание не нужно. Мы требуем закрытия границы. Разблокируем вход, если к нам придут представители власти с которыми будем общаться по этому поводу».

Читайте также: Более 100 человек охраняют Авакова от возможных покушений

Отметим, сегодня с 7 часов утра около 200 сотников Майдана пикетируют здание Государственной пограничной службы. Требуют закрыть границу и уволить руководителя ведомства Николая Литвина и двух его заместителей. У центрального входа ведомства сотники положили шины и коктейли Молотова. Рабочих структуры в помещение не пускают. К майдановцам утром приезжал заместитель Авакова Николай Величкович. Он пообещал передать требования людей министру. В ответ Аваков только предупредил участников акции о возможности силового разблокирования здания.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер