hronika.info
Общество

В Киеве в машину незнакомцев заманивают школьников: соцсети бьют тревогу

В Киеве в машину незнакомцев заманивают школьников: соцсети бьют тревогуВ авто детей заманивали мороженым.

В соцсетях появилась информация, якобы неизвестные возле одной из киевских школ на улице Вербицкого приглашали детей ехать с ними за мороженым, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Сообщаем, что в районе зафиксирован случай, когда к детям во время урока физкультуры подошли неизвестные и приглашали ехать с ними за мороженым», – говорится в документе, фотография которого расходится по соцсетям. Неизвестных якобы было четверо, они передвигаются на темном автомобиле.

В Киеве в машину незнакомцев заманивают школьников: соцсети бьют тревогу

Киевляне пишут, что незнакомцы разговаривали с третьеклассницами.

В полиции «Сегодня» сообщили, что видели это сообщение, но пока не могут подтвердить подлинность этого документа. «К правоохранителям никто из родителей или учителей не обращался с заявлением. Поэтому мы пока ничего не предпринимаем. Если люди заметили что-то подобное, они могут обратиться в полицию с заявлением, и это станет поводом для проведения расследования», – сообщили нам в полиции Дарницкого района.

В Киеве в машину незнакомцев заманивают школьников: соцсети бьют тревогу

На улице Вербицкого расположены несколько школ. В одной из них нам сообщили, что о таких людях на черной машине ходят слухи, но достоверной информации у них нет.

Читайте также: Директор школы выгнал мальчика из-за украинской прически

В одной из гимназий нам сообщили, что случай, когда детей заманивали мороженым в машину, был в одной из школ Дарницкого района. «В какой именно школе такое произошло, точно неизвестно. В нашей такого не было. Бывает разное: родители ссорятся, разводятся и потом воюют за детей, выкрадывая их у друг друга. Но пока информация о черном автомобиле – это всего лишь слухи. В любом случае детям нужно быть осторожными и не садиться в машины к незнакомым людям», – сообщили нам в школе.

Рекомендуем прочитать

Подтверждено: у Брэдли Купера новый роман

OSHU

Нужно ли учить английский язык

Партнер

Подбираем сережки по форме лица

Партнер