hronika.info
Общество

В зоне АТО тяжело ранена журналист «Эспресо TV»

В зоне АТО тяжело ранена журналист «Эспресо TV»Автомобиль обстреляли и машина перевернулась.

В зоне АТО тяжело ранена журналист украинского телеканала «Эспресо TV», гражданка Польши Бьянка Залевская. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

«Террористы прицельно вели огонь по журналистам, несмотря на опознавательные знаки прессы в зоне проведения антитеррористической операции», сообщили в АТО. Пострадавшая была доставлена в ближайшую больницу, что в городе Старобельск Луганской области.

Также в пресс-центре АТО подчеркнули, что «учитывая критическое состояние здоровья, раненая была немедленно эвакуирована вертолетом в Харьков для оказания профессиональной медицинской помощи».

Вместе с тем, народный депутат Николай Княжицкий на своей страничке в Facebook сообщил подробности произошедшего. По его словам, журналистка возвращалась из зоны проведения АТО вместе с украинскими военнослужащими.

«Автомобиль обстреляли и машина перевернулась. У Бьянки перелом позвоночника, ключицы и повреждены почки. Но есть надежда, что нервные волокна не поражены. В таком случае жизненные функции не пострадают. Точный прогноз будет известен в течение 12 часов», — написал Княжицкий.

Источник: Glavcom.ua

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер