hronika.info
Общество

Главред одесского «Таймера» был допрошен в СБУ

Главред одесского «Таймера» был допрошен в СБУИздание связывают с сепаратистом Марковым.

Сотрудники СБУ допросили в качестве свидетелей некоторых работников и главного редактора регионального интернет-издание «Таймер». Об этом в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В ходе обысков изъята компьютерная техника и другие материалы. Отдельные работники «Таймера», в частности главный редактор, были допрошены в качестве свидетелей», — написал Лубкивский.

По его словам, управлением СБУ в Одесской области осуществляется досудебное расследование по факту распространения материалов с призывами о совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст 110 УК Украины».

Следственные действия продолжаются.

Читайте также: Террористы озвучили свои цифры погибших в их «республике» детей

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у сотрудников одесского оппозиционного сайта «Таймер». Сайт «Таймер» с утра не работал. Ранее в Одессе были задержаны и арестованы несколько журналистов других оппозиционных СМИ. В частности, на два месяца был арестован главред издания «На самом деле» Артем Буян.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер