hronika.info
Общество

Савченко скоро отпустят, — адвокат

Савченко скоро отпустят, - адвокатАдвокат украинской летчицы заявил о резкой активизации дела Савченко.

В России резко ускорили следствие по делу украинской летчицы Надежды Савченко, заявил ее адвокат Илья Новиков.

«Надо сказать, что следствие в последнее время подгоняет само себя. Например, когда мы говорили следователям, что не можем приехать, мы заняты, у нас другие дела, следователь к нам сам приезжал и привозил на подпись бумажки, потому что ему нужно было обязательно в этот же день отчитаться»,- сказал Новиков, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности»

По его словам, следствие резко ускорились еще до того, как в Украине были задержаны российские спецназовцы — сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев. Адвокат объясняет это тем, что «была дана команда».

«Видимо, уже принято решение как можно скорее провести суд и после суда договариваться на уровне дипломатии», — сказал Новиков.

Он также считает, что все идет к тому, что Россия собирается «отдать Савченко».

«По моей сегодняшней оценке, скорее идет к этому, потому что никаких бонусов от того, что ее держат здесь, Кремль не получает. А все, что нужно в смысле общественного мнения, они достигнут тем, что ее осудят. А после того, как ее осудят, никакой пользы она приносить не будет, а неудобства приносить будет, потому что давление со стороны европейцев за ее освобождение будет только нарастать», — сказал Новиков.

На вопрос, какой срок суд может назначить Савченко, Новиков ответил: «Совершенно спокойно может быть 13-16 лет. Я бы хотел подчеркнуть, что это тот редкий случай, когда мы не собираемся в принципе работать в плоскости наказания, и нам абсолютно не интересно, какая там будет цифра».

Читайте также: Адвокат Савченко сообщил об улучшении самочувствия у летчицы

По словам Новикова, адвокаты Савченко свою задачу в суде видят в том, чтобы «показать всем, как шло следствие, вот просто вывернуть все это белье наизнанку, дерьмом наружу», а также набрать дополнительные очки поддержки Савченко за пределами России.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Ivan 04.06.2015 в 21:51

"Дуже добре". Чи дачекаємось ми суду над двома кацапами з вироком "довічно" і "абсолютно спокійнойно". Я не кажу вже про Пуйла , якого слід насадити сракою на Спаську Башту,і годі вже "полонених".

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.