hronika.info
Общество

Жители Марьинки рассказали, как к ним не приехал губернатор области

Жители Марьинки рассказали, как к ним не приехал губернатор областиПо какой причине новый губернатор не приехал в Марьинку, неясно,

Недавно назначенный глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский собирался приехать в прифронтовую Марьинку, но в итоге сюда не прибыл.

Об этом говорится в репортаже корреспондента «Апострофа» из города, который продолжает подвергаться обстрелам, и на который в начале июня было проведено неудачное наступление боевиков, пишет Хроника.инфо.

«Они (украинские военные, — ред.) начали перед его приездом делать зачистку в городе», — рассказали местные пенсионерки.

По какой причине новый губернатор не приехал в Марьинку, неясно, отмечается в материале. Может быть, он побоялся обстрелов сам, может, решил, что люди, собравшиеся возле местной школы, могут стать мишенью для боевиков.

Марьинцам при этом предложили сделать выездное собрание и поговорить с Жебривским в Курахово, которое расположено в 20 километрах. «Говорят, что дали автобусы, сказали — езжайте туда, он там будет принимать. Все отказались. Пусть в Марьинку приезжает! Если хочет с марьинцами общаться, то сюда надо приезжать, а не в Курахово», — прокомментировала «Апострофу» несостоявшийся визит одна из женщин, которая отказалась представиться.

Также местные жители продолжают предъявлять претензии центральной власти. «У нас претензии к нашему президенту и к власти. Пусть садятся за стол переговоров и прекращают войну! Нам все равно, чья власть будет, нам — лишь бы не стреляли», — сказала живущая в городе женщина.

Читайте также: Жители освобожденной Марьинки жалуются на ежедневные бомбежки. Видео

Отметим, при этом, что город подконтролен силам АТО, и обстреливают его боевики ДНР.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер