hronika.info
Общество

Вместо «парада пленных» в Донецке, в Минобороны обещают обмен пленными

Вместо «парада пленных» в Донецке, в Минобороны обещают обмен пленнымиПереговорщики договорились о гуманном отношении к пленным, сообщили в Минобороны.

Советник замминистра обороны, волонтер Василий Будик сообщил о достижении договоренности, что «парада» пленных в Донбассе не будет.

«На данный момент есть договоренность: парада пленных не будет, расстрела наших пленных не будет. Достигнута договоренность о гуманном отношении к пленным», — написал он на своей странице в Facebook, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

Также Будик сообщил, что исправлены ошибки приведшие к срыву обмена по схеме 13 на 13.

Также о том, что не будет «парада» пленных солдат ВСУ сообщил и глава Центра освобождения пленных Владимир Рубан.

«Уполномоченной группе удалось договориться и получить подтверждение, что донецкая сторона возобновляет обмен пленных. Мы разобрали ошибки, которые существовали и привели к срыву последнего обмена. И договорились ограничить круг переговорщиков. Военнопленные не будут подвергаться издевательствам. Не будет «парадов» пленных — это ложное заявление…», — сказал он.

Читайте также: Почти 3 тыс. украинцев освобождены из плена террористов за последний год

Напомним, в прошлом году на День Независимости провели пленных украинских военных по центру Донецка. После них проехали поливальные машины.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер