hronika.info
Общество

Еврокомиссар рассказал, когда украинцы станут жить лучше

Еврокомиссар рассказал, когда украинцы станут жить лучшеЧего украинцам ждать от соглашения о зоне свободной торговли, и что будет с визами.

Вступление в силу Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом с 1 января 2016 года уже через несколько месяцев должно привести к повышению жизни украинцев.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

Говоря об Украине, а также Молдове и Грузии, с которыми тоже подписано Соглашение об ассоциации, он заметил: «Основной пункт нашего сотрудничества с ними уже пройден — ЕС подписал углубленное и всеобъемлющее Соглашение о свободной торговле. Теперь оно должно вступить в силу. Когда это случится, люди должны заметить положительные результаты такого шага».

По словам еврокомиссара, примерами положительных результатов станут повышение уровня жизни граждан данных государств, создание новых рабочих мест.

Читайте также: Когда Украина действительно станет частью Европы?

«Сейчас главное — сконцентрироваться на внедрении Соглашения о свободной торговле. Потом мы будем думать над дальнейшими шагами», — добавил Хан.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер