hronika.info
Политика

Регионалы завернули законопроект Лабунской, а в оппозиции подготавливают новый документ по Тимошенко

Регионалы завернули законопроект Лабунской, а в оппозиции подготавливают новый документ по ТимошенкоВладимир Олийнык заявил о том, что оппозиционеры предлагают голосовать законопроект Анжелики Лабунско о лечении за границей в пакете с остальными евроинтеграционными законами.

Регионал обратил внимание на то, что на сегодняшний день это является невозможным, так как некоторые положения в пакете полностью противоречат Конституции. Прежде всего, это касается законопроекта, дающего возможность выехать Тимошенко на лечение в Германию.

На сегодняшний день, по словам Владимир Олийныка, наиболее рациональным выходом из ситуации является следованием советам Кокса и Квасневского, в соответствие с которыми законопроект Лабунской необходимо отправить на доработку.

Отметим, что в оппозиции пообещали сегодня сутра представить уже пятый законопроект, дающий возможность решить вопрос с лечением Тимошенко за границей.

Олег Тягнибок во время своего выступления обратила внимание на то, что, на самом деле, в оппозицию считают нецелесообразной подачу ещё одного законопроекта, так как никакого конструктивного диалога с большинством нет, и оно в очередной раз откажется принимать подобный закон.

Читайте также: М. Чечетов: ПР не будет голосовать ни за один законопроект по Тимошенко, а новый напишет бывший глава Генпрокуратуры

Кроме всего прочего, глава фракции «Свободы» отметил, что оппозиция действительно согласилась на поддержание президентского законопроекта о прокуратуре и изменений в избирательное законодательство, взамен на голосование большинством за законопроект Лабунской.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU