hronika.info
Политика

Медики обнаружили у Мосийчука кровоизлияние в желудок

Медики обнаружили у Мосийчука кровоизлияние в желудок В настоящее время врачами установлена причина резкого ухудшения состояния здоровья Игоря Мосийчука — это кровоизлияние в желудок.

Отмечается, что Мосийчуку оказывается необходимая помощь, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Просим всех с пониманием отнестись к тяжелому состоянию Игоря Владимировича и удержаться от того, чтобы беспокоить его в ближайшее время», — сказано в сообщении.

Напомним, в середине декабря Мосийчуку была сделана успешная операция в Национальном институте хирургии и трансплантологии имени Шалимова в Киеве.

17 сентября Верховная Рада по представлению Генеральной прокуратуры дал согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции. 18 сентября Печерский райсуд Киева избрал Мосийчуку меру пресечения в виде содержания под стражей, срок действия которого истек 15 ноября. Вместе с тем в Генпрокуратуре настаивают на дальнейшем содержании Мосийчука под стражей.

В настоящее время Печерский районный суд Киева рассматривает ходатайство об избрании Мосийчуку новой меры пресечения. Последний раз из-за болезни подозреваемого заседание по этому вопросу было перенесено на 19 января 2016 года.

Читайте также: Украинцы стали меньше давать взятки

В свою очередь Высший административный суд 17 ноября удовлетворил иск Мосийчука к Раде о признании незаконным и отмене постановления парламента о предоставлении согласия на привлечение его к уголовной ответственности, задержание и арест.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU

Трамп потерял адвоката Джо Такопину

OSHU