hronika.info
Политика

Оппозиция снова соберет народное «вече»

Оппозиция снова соберет народное «вече»Оппозиционные лидеры собираются снова собрать на Майдане Независимости очередное народное собрание. Таким образом сторонники евроинтеграции будут «предостерегать» Президента от акта государственной «измены».

Оппозиция планирует сегодня на Майдане Независимости провести четвертое Народное вече. Об этом говорится в резолюции, принятой протестующими на митинге.

«На 18:00 17 декабря — дату возможного подписания соглашения — Майдан постановляет собрать очередное Народное вече, чтобы сотни тысяч людей одним своим присутствием предостерегали Януковича от акта государственной измены. А в случае, если он проигнорирует наше предупреждение — могли принять оперативные решения на защиту суверенитета Украины и самого права на ее существование как независимого государства», — говорится в резолюции.

Напомним, сегодня, 17 декабря Янукович отправится с официальным визитом в Москву для встречи с Владимиром Путиным, в ходе которой планируется подписание двухсторонних соглашений.

Читайте также: Столичная власть в судебном порядке будет требовать убрать Евромайдан с центральных улиц

По официальной информации, по результатам заседания планируется подписать пакет двусторонних документов, в частности в сферах экономики, промышленной кооперации, приграничного сотрудничества и культурно-гуманитарного взаимодействия.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU