hronika.info
Политика

Виктор Ющенко написал книгу, в которой рассказал о том, как его отравили

Виктор Ющенко написал книгу, в которой рассказал о том, как его отравилиУже совсем скоро в продаже появится книга экс-президента Украины Виктора Ющенко, в которой он расскажет о своей жизни.

«Это книга большого формата, там 500 страниц, плюс еще 64 страницы фотографий. Тираж — 3000 экземпляров. Точной цены еще нет, ориентировочная — 100–150 грн», — сказал нам гендиректор «Фолио» Александр Красовицкий. В мемуарах много воспоминаний о семье и детстве. «Виктор Андреевич, например, помнит, как его отправили в магазин за хлебом, который завозили раз в неделю. И там была толкучка, он уронил хлеб — и его растоптали», — говорит Красовицкий. Еще одно трагическое воспоминание — об отце, который был учителем и ездил на заработки в Западную Украину, где его считали агентом НКВД, а дома — завербованным бендеровцем.

В своей книге экс-президент пишет о том, как его отравили на даче экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка: «На столе стояли салаты. Затем подали горячее и тот злополучный плов (только его подавали порциями). Возможно, яд был именно в плове», — считает Ющенко. Имена подозреваемых ему известны: «Но это исполнители. И все они сейчас вне украинской юрисдикции. Меня уже несколько раз спрашивали журналисты, знаю ли я, кто меня отравил. Да, я знаю. И он знает, что я знаю».

Вспоминает экс-президент и о провалившемся договоре между Януковичем и Тимошенко: «Возникла идея подкупить Януковича избранием его президентом в парламенте: он — президент на 10 лет, она — премьер.

Читайте также: Пенсионер из Киева хочет отсудить у Виктора Ющенко 1,5 миллиарда гривен

Но их взаимное недоверие стало ключом к остановке этого сценария».

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU