hronika.info
Политика

Переговоры по Украине можно перенести хоть в Антарктиду, — МИД Беларуси

Переговоры по Украине можно перенести хоть в Антарктиду, - МИД БеларусиМакей ответил на предложение Трампа говорить о конфликте на Донбассе в другом месте.

Глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что вряд ли что-то зависит от самого места проведения переговоров относительно урегулирования конфликта на Донбассе. Главное – уверенность в успехе этих переговоров.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

18 января президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что президент США Дональд Трамп предлагает перенести переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе из Минска в другое место.

«Переговоры относительно Украины можно перенести хоть в Антарктиду, если будет уверенность в их успехе. Но для появления этой уверенности нужно, чтобы все вовлеченные в этот конфликт стороны, а также якобы «посторонние», но очень заинтересованные государства, были искренне нацелены на прекращение кровопролития», – сказал Макей.

Он также заверил, что Беларусь не напрашивалась быть площадкой для проведения переговоров относительно Украины, «а руководители стран Нормандской четверки выразили просьбу к президенту Александру Лукашенко принять у себя участников встреч по урегулированию украинского конфликта».

Читайте также: Кубив не видит проблемы в торговле с сепаратистами

«В отличие от других, Беларусь за лаврами миротворца не гонится. Но это конфликт в нашей семье, в нашем регионе, и мы кровно заинтересованы в его решении», – подчеркнул белорусский министр.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU