hronika.info
Политика

Украинская делегация в ООН рассказала о действиях РФ в районе Керченского пролива

Украинская делегация в ООН рассказала о действиях РФ в районе Керченского проливаПредставитель Украины заявил о нарушениях со стороны России многочисленных положений международного права.

Украина детально проинформировала членов Генеральной Ассамблеи ООН о действиях Российской Федерации, угрожающих безопасности судоходства в Черном и Азовском морях. Об этом во вторник, 11 декабря, сообщает Постоянное представительство Украины при ООН в Нью-Йорке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, на пленарном заседании Генассамблеи представитель Украины заявил о том, что Россия усилила свои споры с Украиной.

«К сожалению, сегодняшняя реальность такова, что Россия продолжала свои незаконные действия в Черном, Азовском и Керченском проливах и усилила свои споры с Украиной. В результате незаконного строительства моста через Керченский пролив это государство нарушило многочисленные положения, в том числе те, которые касаются прав Украины в ее территориальном море, обязательств России по защите морской среды и обязательств России не препятствовать транзитному проходу через Керченский пролив», — говорится в сообщении.

Читайте также: Украинский консул посетил шестерых пленных моряков

Напомним, 25 ноября у Керченского моста спецназ РФ захватил три украинских корабля. В результате были ранены шесть украинских военнослужащих.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU