hronika.info
Политика

Президент выступил против свободного ношения оружия в Украине

Президент выступил против свободного ношения оружия в УкраинеНапомним, 4 сентября первые 25 000 подписей набрала петиция о свободном владении оружием, которая представлена на рассмотрение Администрации Президента Украины.

Президент посоветовал желающим владеть оружием идти в силовые структуры, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что более 80% украинцев выступают против свободного владения и ношения огнестрельного оружия.

«Только 11% украинцев поддерживают владение оружия, 82% — против этого. Безусловно, моя точка зрения совпадает с точкой зрения украинцев», — заявил президент в ходе интервью украинским телеканалам.

Порошенко подчеркнул, что повышение эффективности деятельности правоохранительных органов должно увеличить безопасность украинцев, благодаря чему у них не будет необходимости в приобретении и ношении оружия.

«Безусловно я не поддерживаю тех, кто хочет ходить по улицам с автоматическим оружием и таким образом, дестабилизируя ситуацию в обществе, в тех городах которые далеко от зоны АТО, от фронта», — сказал Порошенко и посоветовал таким людям идти в силовые структуры.

Читайте также: Путин не хочет трибунала

Согласно данным в разделе «Петиции» на сайте президента Украины, обращение к главе государства «Законодательно утвердить право граждан Украины на защиту», предполагающее свободное владение огнестрельным оружием, набрало 36 244 подписей при необходимых 25 тысячах и уже находится на рассмотрении администрации президента.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU