«Заря» вышла на третье место, «Металлист» проиграл «Александрии»

«Заря» вышла на третье место, «Металлист» проиграл «Александрии»Тремя матчами стартовал очередной игровой уик-энд в чемпионате Украины.

«Заре» пришлось проявлять характер, чтобы избежать неожиданной потере очков в матче со «Сталью». При счете 0:1 «Заря» во втором тайме прижала «Сталь» к своим воротам и быстро вынудила гостей подписать капитуляцию. Сначала подачу Караваева в свои ворота срезал Кравченко, а через шесть минут Будковский воспользовался удобной скидкой Караваева. В концовке матча Адамюк мог принести «Стали» ничью, но его удар из убойной позиции парировал Шевченко.

Заря — Сталь 2:1
Голы: Кравченко, 57 (автогол), Будковский, 63 — Кулач, 12

«Карпаты» во второй раз в сезоне оформили разгромную победу – от команды Игоря Йовичевича пострадал «Олимпик». Преображение в последних турах позволяет львовянам задуматься о зоне Лиги Европы.

Карпаты — Олимпик 4:1
Голы: Кожанов, 16 (с пенальти), Чачуа, 20, Худобяк, 76, Клец, 89 — Матяж, 27

«Металлист» все-таки сыграл с «Александрией», хотя матч начался на 30 минут позже. Футболисты хозяев три очка заранее себе в карман не положили, а смогли доказать превосходство на поле. «Александрия» выиграла второй матч подряд и с комфортом разместилась в середине турнирной таблицы.

Александрия — Металлист 2:0
Голы: Пономарь, 60, Микицей, 90+4