hronika.info
Спорт

НБА: ключевой игрок «Бруклина» тяжело травмировался

НБА: ключевой игрок «Бруклина» тяжело травмировалсяОсновной разыгрывающий «Бруклина» Джаррет Джек из-за травмы колена досрочно завершил сезон.

Накануне в матче с «Бруклином» Джек в быстром прорыве столкнулся с Айзеей Томасом – баскетболист «Нетс» не смог самостоятельно покинуть площадку, испытывая сильную боль в правом колене.

Сегодняшнее обследование подтвердило худшие опасения – у Джека диагностировали разрыв правой крестообразной связки колена и разрыв правого мениска. В текущем сезоне 32-летний разыгрывающий не сыграет, с большой степенью вероятности Джек пропустит и солидную часть предсезонной подготовки.

Джаррет Джек неплохо освоился в статусе основного первого номера «Бруклина» – в среднем за матч экс-игрок «Голден Стейта» и «Кливленда» набирал по 12,8 очка, 4,3 подбора и 7,4 ассиста. По количеству передач за игру Джека опережали лишь Рэджон Рондо («Бостон»), Джон Уолл («Вашингтон»), Рассел Уэстбрук («Оклахома»), Крис Пол («Клипперс») и Рики Рубио («Миннесота»).

Читайте также: Ключевой игрок «Динамо» подписал с клубом новый контракт

После травмы Джека новым основным разыгрывающим «Нетс», вероятно, станет Шейн Ларкин, а Дональда Слоуна, прежде выступавшего в «Индиане», ждет повышение игрового времени.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU