НБА: «Кливленд» громит «Торонто», «Майами» вырывает победу над «Индианой»

НБА: «Кливленд» громит «Торонто», «Майами» вырывает победу над «Индианой»Вашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

«Кливленд» во второй половине дожал «Торонто» — канадцы усилиями Лаури и ДеРозана до перерыва цеплялись, но уверенная игра лидеров «Кавальерс» вынудила гостей признать свое поражение. Лучший матч после возвращения в строй выдал Кайри Ирвинг (25 очков, 8 передач), а Джей Ар Смит реализовать восемь дальних бросков. На уровне сыграл и ЛеБрон Джеймс (20 очков, 7 передач), наблюдавший за последней четвертью со скамейки.

«Индиана» гостевой матч с «Майами» начала с рывка 15:3 – постепенно запал «Иноходцев» сошел на нет, к тому же уже в первой четверти из-за травмы площадку покинул один из ключевых снайперов «Пэйсерс» Си Джей Майлз. «Майами» долго вело погоню за «Индианой», а точка в догонялках была поставлена со звуком финальной сирены – Дуэйн Уэйд просочился под кольцо и перевел игру в овертайм. В дополнительное время хозяева лучше исполняли штрафные броски, что и помогло им взять третью победу кряду. Дуэйн Уэйд и Крис Бош (58 очков, 19 подборов) компенсировали внезапное отсутствие Хассана Уайтсайда.

Стивен Карри вернулся в строй и помог «Голден Стейту» разобраться с обескровленным «Шарлотт». Карри и Томпсон набрали по 30 очков, а Дреймонд Грин оформил очередной трипл-дабл (13 очков, 10 передач, 15 подборов).

«Сакраменто» впервые с 2002 года выиграл в Оклахоме – гостям на руку сыграло отсутствие Кевина Дюранта, а компенсировать травму лидера Рассел Уэстбрук не смог, реализовав лишь 6 из 23. Со впечатляющими дабл-даблами матч завершили ДеМаркус Казинс (33 очка, 19 подборов) и Рэджон Рондо (13 очков, 19 передач, 9 подборов).

Кливленд – Торонто – 122:100 (33:29, 25:27, 32:22, 32:22)

Филадельфия – Миннесота – 109:99 (29:25, 18:25, 33:29, 29:20)

Детройт – Орландо – 115:89 (31:23, 26:24, 31:27, 27:15)

Бруклин – Бостон – 94:103 (22:37, 20:19, 26:23, 26:24)

Милуоки – Сан-Антонио – 98:123 (30:29, 19:31, 26:30, 23:33)

Оклахома-Сити – Сакраменто – 104:116 (33:31, 33:37, 16:22, 22:26)

Майами – Индиана – 103:100 ОТ (19:29, 25:18, 22:27, 29:21, 8:5)

Юта – Хьюстон – 91:93 (21:28, 37:20, 19:21, 14:24)

Портленд – Мемфис – 78:91 (15:17, 19:21, 18:32, 26:21)

Голден Стейт – Шарлотт – 111:101 (32:24, 30:30, 33:23, 16:24)