hronika.info
Спорт

Луи ван Гал – среди претендентов на тренерское кресло «Тоттенхэма»

Луи ван Гал – среди претендентов на тренерское кресло «Тоттенхэма»Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал стал одним из фаворитов на место главного тренера лондонского «Тоттенхэма», который недавно уволил за неудовлетворительные результаты португальца Андре Виллаш-Боаша.

Ван Гал покинет тренерский мостик сборной Голландии после завершения чемпионата мира 2014 года. Сомнительно, что Королевский футбольный союз Нидерландов позволит ван Галу накануне мундиаля в Бразилии совмещать должности, ведь это может сказаться на эффективности тренерского штаба «Оранжевых».

«Тоттенхэм» может найти временного тренера, а в июле следующего года ван Гал, завершив все свои дела в сборной Голландии, начнет работать в стане «шпор». Сам 62-летний специалист ранее высказывал свою заинтересованность в получении работы в английской Премьер-лиге, а амбиции «Тоттенхэма» совпадают с амбициям ван Гала.

Лондонцы спустя неделю после увольнения Андре Виллаш-Боаша так и не продвинулись в поисках нового главного тренера для клуба. «Шпоры» получили отказ от наставника «Аякса» Франка де Бура, о других контактах «Тоттенхэма» пока неизвестно.

Напомним, что у букмекеров главным фаворитом на тренерский пост «Тоттенхэма» считается Фабио Капелло, возглавляющий сборную Россию.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU