Теннис по-украински: Свитолина покидает Майами

Теннис по-украински: Свитолина покидает МайамиЭлине Свитолиной не удалось пробиться в четвертьфинал на крупном турнире в Майами.

С четвертой попытки Свитолина пыталась обыграть россиянку Макарову, исповедующую размашистый атакующий теннис. В Майами в этом противостоянии поклонники тенниса не увидели ничего нового – Макарова доминировала на корте, а Свитолина лишь эпизодически напоминала о себе.

Дебют матча сложился оптимистично для украинки – Элина сходу сделала брейк, но закрепить этот локальный успех Свитолина не смогла. Макарова после стартовой пристрелки стала с завидной регулярностью раскладывать мячи по углам – россиянка взяла шесть геймов подряд, Свитолина же с расстроенным лицом констатировала потерю одного розыгрыша за другим.

Во втором сете Макарова, уступая 1:2, выдала рывок из четырех геймов подряд. Только при счете 2:5 Свитолина раскрепостилась и смогла отчасти реабилитироваться за неудачный матч. Украинка за счет собственных атакующих действий сделала обратный брейк, а затем защитила свою подачу. На большее Макарова сопернице замахнуться не позволила.

За счет выхода в 1/8 финала на турнире серии WTA Premier Элина Свитолина заработала 120 рейтинговых очков и свыше 67 тысяч долларов.

Элина Свитолина (Украина, 12) – Екатерина Макарова (Россия, 30) – 1:6, 4:6