НХЛ: «Даллас» и «Сан-Хосе» берут домашние победы

НХЛ: «Даллас» и «Сан-Хосе» берут домашние победыСыграны очередные матчи второго раунда плей-офф Кубка Стэнли.

«Даллас» после не самого впечатляющего выступления в серии с «Миннесотой» сумел удивить «Сент-Луис» надежной игрой в обороне и привычной агрессивностью у чужих ворот.

Обе шайбы «Даллас» организовал в ворота «Блюз» по одной схеме – хороший плотный бросок и своевременное добивание. Гости из 32-х бросков по воротам смогли выжать лишь одну шайбу.

Даллас — Сент-Луис 2:1 (0:0, 1:0, 1:1), счет в серии 1:0
Шайбы: 29:36 Руссел — 1:0, 51:32 Шеттенкирк — 1:1, 55:16 Факса — 2:1

«Нэшвилл» не успел физически восстановиться после затяжной серии с «Анахайном». Хоккеисты «Сан-Хосе» быстро разобрались с «Лос-Ан»желесом» и ушли на заслуженную неделю отдыха. В первом матче серии разница в функциональной подготовке стала определяющим фактором.

«Нэшвилл» до старта заключительного периода удерживал минимальное преимущество, но последние 20 минут игры прошли под диктовку хозяев. Два реализованных большинства, две шайбы в пустые ворота – и «Шаркс» становятся ближе к финалу конференции.

Сан-Хосе — Нэшвилл 5:2 (0:0, 0:1, 5:1), счет в серии 1:0
Шайбы: 24:33 Фишер (большинство) — 0:1, 42:37 Хертл (большинство) — 1:1, 51:49 Уорд — 2:1, 55:40 Кутюр (большинство) — 3:1, 58:11 Джохансен — 3:2, 58:31 Кутюр (пустые ворота) — 4:2, 59:10 Вингелс (пустые ворота) — 5:2