hronika.info
Спорт

Хоккейный клуб «Беркут» сменил название

Хоккейный клуб «Беркут» сменил названиеКиевская хоккейная команда «Беркут», выступающая в столичной Аматорской хоккейной лиге, приняла решение сменить название. С сегодняшнего дня «Беркут» стал «Фениксом». Руководство команды тем самым отреагировало на события, происходящие внутри страны.

«В связи с происходящими в стране событиями коллектив команды «Беркут-2» принял решение сменить название клуба и в дальнейшем будет принимать участие в чемпионате АХЛ под названием «Феникс», — говорится на официальном сайте Аматорской хоккейной лиги Киева.

Коллектив новоиспеченного «Феникса» не желает, чтобы команду ассоциировали с бойцами спецназа небезызвестного подразделения, прославившегося на весь мир своей жестокостью по отношению к активистам Евромайдана.

Отметим, что «Беркут» («Феникс») до недавнего времени выступал в Профессиональной хоккейной лиги Украины, но из-за проблем с финансированием лишился профессионального статуса. В феврале прошлого года «Беркут» не сумел внести членский внос и был исключен из состава ПХЛ, хотя на тот момент лидировал в чемпионате Украины.

Свои матчи «Беркут» («Феникс») проводит в Ледовой арене ТРЦ «Терминал» в городе Бровары.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU