hronika.info
Спорт

Ломаченко отказался от чемпионского пояса

Ломаченко отказался от чемпионского поясаУкраинский боксер Василий Ломаченко больше не является чемпионом мира.

Промоутерская компания «Top Rank», ведущая дела двукратного олимпийского чемпиона, сообщает, что титул чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO стал вакантным. За пояс, ранее принадлежавший Ломаченко, поспорят Оскар Вальдес и Мартин Руэда.

Отказ Ломаченко от титула связан с его следующим боем – 11 июня в Нью-Йорке на легендарной арене «Madison Square Garden» Василий встретится с пуэрториканцем Романом Мартинесом, который во второй раз будет защищать титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе.

«Я с нетерпением жду своего боя, намеченного на 11 июня. Это выступление для меня, как тест по английскому языку. Это мой первый поединок, который станет главным событием вечера бокса и я очень рад этому. Я думаю, что мы отлично проведем время», — говорит Ломаченко.

Читайте также: Ломаченко узнал имя своего следующего соперника

Василий Ломаченко на профи-ринге выступает с октября 2013 года. Чемпионом мира украинец стал в июне 2014-го, одолев по судейским записками американца Гэри Расселла. Ломаченко до отказа от титула успел трижды его защитить.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU