Ролан Гаррос-2016: Серена Уильямс легко оформляет очередную победу

Ролан Гаррос-2016: Серена Уильямс легко оформляет очередную победуВ Париже продолжается Открытый чемпионат Франции по теннису.

Серена Уильямс за час и восемь минут разгромила бразильянку Телиану Перейру, сумевшую на шесть брейков соперницы найти только один ответ. За 1/8 финала действующая чемпионка Ролан Гаррос поспорит с французской надеждой Кристиной Младенович.

Старшая сестра Серены Винус впервые с 2010 года добралась в Париже до третьего раунда. Продлить свою победную серию семикратная чемпионка турниров серии Большого шлема попробует в матче с Ализе Корне.

Интригующее противостояние двух бывших полуфиналисток Ролан Гаррос Тимеи Бащински и Эжени Бушар завершилось убедительной победой теннисистки из Швейцарии. Бащински, уступая в первом сете, умудрилась выиграть девять геймов подряд. Бушар едва ли не отыгралась со счетом 0:5, но упустила два брейк-поинта и допустила ошибку на втором матч-боле.

Среди сеянных дальше не сумела пробиться только Андреа Петкович, потерпевшая разгромное поражение от теннисистки из Казахстана Юлии Путинцевой.