hronika.info
Спорт

«Ювентус» объявил о трансфере полузащитника «Ромы»

«Ювентус» объявил о трансфере полузащитника «Ромы»Чемпион Италии «Ювентус» согласовал трансфер хавбека «Ромы» и сборной Боснии и Герцеговины Миралема Пьянича.

Как сообщает официальный сайт «Ювентуса», переход Пьянича обошелся клубу в 32 миллиона евро. Босниец подписал с туринским грандом пятилетний контракт, детали которого не разглашаются.

«Многие клубы были заинтересованы в Миралеме – «ПСЖ», «Челси», «Барселона». «Ювентус» действовал быстрее и конкретнее всех», — комментирует переход Пьянича агент футболиста Адис Юнузович.

По сути, «Ювентусу» не пришлось вести переговоры о трансфере Пьяниче. Сам игрок выразил желание перебраться в Турин, а представителям «Старой синьоры» было достаточно активировать опцию выкупа контракта. Чтобы стать игроком «Ювентуса», Пьянич пошел на серьезные финансовые потери – игрок отказался от 20% от общей суммы выкупа (около 7,6 млн евро).

Читайте также: «Манчестер Сити» объявил о трансфере полузащитника сборной Германии

Миралем Пьянич выступал в «Роме» с 2011 года. Босниец во всех турнирах в составе «Волков» отыграл 185 матчей, забив 30 мячей и отдав 46 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер