hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: итоги третьего дня

Олимпиада-2014: итоги третьего дняСразу восемь комплектов медалей нашли свои обладателей в третий день сочинской Олимпиады – отрадно, что на этом спортивном празднике нашлось место и Украине. Героиней дня стала биатлонистка Вита Семеренко, ставшая третьей в спринтерской гонке.

Вита Семеренко прервала восьмилетнюю медальную засуху Украины на зимних Олимпийских играх, а заодно и сделала неплохую заявку на медаль в гонке преследования, которая состоится в ближайший вторник. Вита Семеренко четвертый сезон подряд завоевала личную медаль на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Особенным третий день Олимпиады стал для хозяев – Россия пополнила свою копилку сразу четырьмя наградами, среди которых нашлось место и золоту. Россияне прогнозируемо доминировали в командном турнире по фигурному катанию, а вот успех Ольги Граф в беге на коньках и Ольги Вилухиной в биатлоне стал приятным сюрпризом. Россиянин Альберт Демченко стал рекордсменом по количеству выступлений на зимних Олимпийских играх – Олимпиада в Сочи стала для саночника седьмой (дважды Демченко становился серебряным призером).

Одной из главных героинь дня стала британка Дженни Джонс, которая стала первой медалисткой на зимних Олимпиадах в истории Великобритании. Дженни Джонс сумела взять бронзу в слоупстайле. Никак нельзя пройти мимо выдающегося итальянца Армина Цогеллера, который увезет свою шестую медаль со своих шестых Олимпийских игр, причем дважды 40-летний итальянец становился чемпионом Белой Олимпиады.

Мульти-олимпийскими чемпионами сегодня стали саночник Феликс Лох (две золотых медали), лыжник Дарио Колонья (две золотых медали), конькобежка Ирен Вюст (три золотых медали), Евгений Плющенко (две золотых медали) и биатлонистка Анастасия Кузьмина (две золотых медали).

Уже десять стран имеют в своем активе как минимум одну золотую награду. По общему количеству наград Норвегия стремительно уходит в отрыв. Украина благодаря бронзе Виты Семеренко в медальном зачете расположилась на 16-й строке, деля ее с Великобританией.

Медальный зачет по состоянию на 8-е февраля:

1. Норвегия (2+1+4) – 7
2. Нидерланды (2+1+1) – 4
3. США (2+0+2) – 4
4. Канада (1+2+1) – 4
5. Россия (1+2+1) – 4
6. Австрия (1+1+0) – 2
7. Германия (1+0+0) – 1
8. Польша (1+0+0) – 1
9. Словакия (1+0+0) – 1
10. Швейцария (1+0+0) – 1
11. Швеция (0+2+0) – 2
12. Италия (0+1+1) – 2
13. Чехия (0+1+1) – 2
14. Словения (0+1+0+) – 1
15. Финляндия (0+1+0) -1
16. Великобритания (0+0+1) — 1
17. Украина (0+0+1) — 1

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер