hronika.info
Спорт

Полузащитник сборной Испании перешел в «Манчестер Сити»

Полузащитник сборной Испании перешел в «Манчестер Сити»Экс-лидер «Сельты» Нолито продолжит карьеру в английской Премьер-лиге.

Испанское издание «El Mundo Deportivo» сообщает о завершении сделки между «Сельтой» и «Манчестер Сити» — за Нолито «Горожане» двумя траншами заплатят 18 миллионов евро, а испанец согласовал со своим новым клубом трехлетний контракт с возможностью продления соглашения еще на один сезон.

Нолито уже поставил свою подпись под контрактом с «Манчестер Сити», в ближайшее время 29-летний испанец на частном самолете прибудет в Англию для официальной презентации.

Нолито три года провел в «Барселоне»-B, затем проиграл в «Бенфике» и «Гранаде», а раскрыться и выйти на новый уровень футболисту удалось в «Сельте». За три сезона в испанской Примере Нолито отыграл сто матчей и забил 39 мячей.

На Евро-2016 Нолито был основным вингером сборной Испании. Самым успешным для новичка «Манчестер Сити» стал матч с Турцией – испанец забил и ассистировал на Альваро Морату.

Читайте также: «Манчестер Сити» объявил о трансфере полузащитника сборной Германии

Трансфер Нолито станет для «Манчестер Сити» вторым после прихода в команду Хосепа Гвардиолы. Ранее «Горожане» подписали немецкого полузащитника Илкая Гюндогана.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер