hronika.info
Спорт

Полузащитник «Лестера» и сборной Франции стал игроком «Челси»

Полузащитник «Лестера» и сборной Франции стал игроком «Челси»Клуб английской Премьер-лиги «Челси» подписал опорного полузащитника «Лестера» Нголо Канте.

По неофициальной информации за французского легионера «Лестера» «Аристократы» заплатили 38 миллионов евро, а Канте подписал со своим новым клубом контракт до лета 2021 года. Детали личного соглашения футболиста не разглашаются.

Помимо «Челси» на Канте претендовали «Арсенал», «Ювентус» и «Реал», однако условия лондонцев, предложенные «Лестеру», полностью удовлетворили действующего чемпиона Англии. «Лисы», заплатив за Канте прошлым летом восемь миллионов евро, заработали почти в пять раз больше.

«Я очень счастлив подписать контракт с одним из самых больших клубов Европы. Мечта стала реальностью. Возможность поработать с Антонио Конте, блестящим тренером, и некоторыми из лучших игроков мира – это слишком хорошо, чтобы от такого отказываться», — цитирует Канте официальный сайт «Челси».

Прорывным для Канте стал прошлый сезон – 25-летний француз помог «Лестеру» сенсационно выиграть Премьер-лигу, причем по итогам сезона опорник вошел в символическую сборную по версии Профессиональной футбольной ассоциации.

Читайте также: Звезда «Челси» подписал с клубом новый контракт

В июне Нголо Канте в составе сборной Франции выступал на Евро-2016. Экс-полузащитник «Лестера» начинал турнир в качестве основного игрока, но затем проиграл конкуренцию Муссе Сиссоко.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU