hronika.info
Спорт

Зинченко дебютировал в «Манчестер Сити»

Зинченко дебютировал в «Манчестер Сити»Украинский полузащитник Александр Зинченко сыграл в товарищеском матче с «Баварией».

Новый главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сходу доверил Зинченко место в стартовом составе – украинец действовал на позиции центрального атакующего полузащитника. Именно Зинченко мог открывать счет в матче, но его опасный удар заблокировал один из защитников «Баварии».

Воспитанник «Шахтера» не так часто получал мяч и практически не обострял игру. Впрочем, остальные игроки «Манчестер Сити» также создавали минимальную угрозу воротам «Баварии». В перерыве Гвардиола произвел четыре замены – среди покинувших поле оказался и Зинченко.

«У Манчестер Сити появились в составе Пабло Маффео, Ангелино, а также, конечно, Брэндон Баркер и Зинченко. Нам нужно время и матчи, чтобы оценить уровень этих игроков. Прежде всего, для того, чтобы понять, смогут ли они помочь нам в течение сезона», — заявил после матча Гвардиола.

По информации британской прессы для Александра Зинченко больше не актуален уход в аренду в другой клуб. «The Sun» отмечает, что Гвардиола был приятно удивлен украинским новичком и решил оставить его в первой команде.

Читайте также: Зинченко официально стал игроком «Манчестер Сити»

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU