hronika.info
Спорт

«Динамо» интересуется марокканским полузащитником

«Динамо» интересуется марокканским полузащитникомЧемпион Украины столичное «Динамо» может подписать лидера голландского «Твенте».

Согласно информации портала «Soccernews», «Динамо» нацелилось на 23-летнего хавбека «Твенте» и сборной Марокко Хаким Зийеха, причем киевляне считаются фаворитами в борьбе за результативного африканца.

Конкуренцию «Динамо» составляют «Фенербахче», дортмундская «Боруссия» и «Эвертон». Источник уверяет, что украинский клуб серьезно продвинулся в переговорах по Зийеху.

В «Твенте» готовы расстаться с одним из своих ключевых игроков – технический директор голландского клуба Ян ван Хальст оценил Зийеха в 10-15 миллионов евро, а сам игрок не слишком доволен своим положением, поскольку «Твенте» после перехода марокканца из «Херенвена» не ведет борьбу за еврокубки.

Читайте также: «Динамо» следит за немецким полузащитником

За два сезона в «Твенте» Хаким Зийех в рамках чемпионата Нидерландов забил 28 мячей и отдал почти три десятка результативных передач. С 2014 года трансферная стоимость полузащитника выросла почти в четыре раза и составляет 9,35 миллиона евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU