hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Шахтер» всухую обыграл «Янг Бойз»

Лига Чемпионов: «Шахтер» всухую обыграл «Янг Бойз»Вице-чемпион Украины «Шахтер» сделал серьезную заявку на выход в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов.

Проблемы у «Шахтера» в матче-открытии еврокубкового сезона были только в первые 15 минут – швейцарцы создали несколько полумоментов у ворот Андрея Пятова, а затем надолго закрылись у своих ворот, причем с надежностью обороны у «Янг Бойз» в этот вечер были огромные проблемы.

Сигналом к активным действия для «Шахтера» стал незасчитанный гол Эдуардо. Вскоре хорват упустил еще один момент, а мяч после удара Марлоса из пустых ворот вынес защитник. На 27-й минуте защита «Янг Бойз» прозевала изумительную разрезную передачу Фреда, а Бернард легко обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Второй тайм после удаления Вилотича превратился в сплошную атаку «Шахтера». «Горняки» при должной концентрации могли забивать как минимум три-четыре гола, но очень часто хозяевам не хватало последнего паса, неоднократно швейцарцам откровенно везло.

И все же «Шахтер» смог удвоить свое преимущество – отбор Бернарда привел к резкой контратаке, которую ударом по пустым воротам завершил Селезнев, подытоживший коллективные действия Марлоса, Тайсона и Степаненко.

«Шахтер» с комфортным запасом отправляется в Швейцарию – «горняки» могут позволить себе сыграть на контратаках, а это оружие сулит неприятности любому сопернику.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Шахтер» — «Янг Бойз». Анонс

Шахтер – Янг Бойз 2:0
Голы: Бернард, 27, Селезнев, 75

Шахтер: Пятов – Исмаили, Ордец, Кривцов, Срна – Бернард, Степаненко, Фред, Марлос – Тайсон (Дентиньо, 77), Эдуардо (Селезнев, 71)
Янг Бойз: Мвого – Суттер (Хадергьонай, 81), Роча, Вилотич, Лецякс — Раве, Саного, Бертоне, Сулеймани (Вютрих, 58) — Оаро, Герндт (Кубо, 49)

Предупреждения: Вилотич, Оаро, Бертоне
Удаление: Вилотич, 55

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU