hronika.info
Спорт

Олимпиада-2016: корейский лучник побил мировой рекорд

Олимпиада-2016: корейский лучник побил мировой рекордЕще отгремела церемония открытия Олимпийских игр, а в Рио-де-Жанейро уже побит мировой рекорд.

Южнокорейский стрелок из лука Ким У Джин в квалификации набрал 700 очков, побив достижение своего соотечественника Им Тон Хюна, державшего мировой рекорд с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

«Я тренировался больше и усерднее, чем любой другой, и показал свой лучший результат на предварительном раунде. Но завтра будет ещё более важный день. Праздновать сегодня я не буду – хочу сосредоточиться на завтрашнем дне», — заявил главный фаворит Олимпиады.

Украинец Виктор Рубан в квалификации набрал 663 очка и занял 27-е место. Для Олимпийского чемпиона 2008 года Игры в Рио-де-Жанейро продолжатся восьмого августа перестрелками на вылет.

В женском квалификационном турнире у лучников Анастасия Павлова, Лидия Сиченикова и Вероника Марченко не смогли пробиться в топ-20, причем украинки показали абсолютно одинаковый результат (630 баллов и 29-е место в квалификации).

Читайте также: Хорватский теннисист побил мировой рекорд

В командном турнире женская сборная Украины по стрельбе из лука в квалификации показала восьмой результат. С огромным отрывом предварительный турнир выиграли лучницы из Южной Кореи.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU