hronika.info
Спорт

Месси официально объявил о возобновлении международной карьеры

Месси официально объявил о возобновлении международной карьерыЛегендарный нападающий Лионель Месси сообщил о возвращении в сборную Аргентины.

Месси ушел из сборной Аргентины после поражения «Альбиселесте» в финале Кубка Америки. Примеру капитана сборной последовали и другие важные игроки команды – Анхель Ди Мария, Серхио Агуэро и Гонсало Игуаина.

Накануне Месси имел разговор с новым главным тренером сборной Аргентины Эдгардо Баусой – форвард «Барселоны» решил вернуться в национальную команду и продолжить борьбу за попадание в финальную стадию чемпионата мира 2018 года в России.

«Я много чего передумал после поражения в последнем финале и серьезно размышлял над уходом из сборной. Но я слишком сильно люблю свою страну и футболку национальной команды.

Благодарю всех тех людей, которые хотели, чтобы я продолжал играть за Аргентину. Надеюсь, вскоре мы сможем их порадовать», — заявил Месси.

Читайте также: Месси остается в сборной Аргентины

Таким образом, пауза в международной карьере Месси продлилась всего несколько недель. По этому показателю лидер «Барселоны» очень отстал от другого культового аргентинского футболиста Диего Марадоны, который не выступал за сборную на протяжении четырех лет.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU