ОИ-2016: Говоров и Пелешенко не добрались до медалей

ОИ-2016: Говоров и Пелешенко не добрались до медалейОчередной день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро для украинских спортсменов выдался неудачным.

Главные медальные надежды связывались с пловцом Андреем Говоровым, который со вторым результатом пробился в финал на 50-метровке вольным стилем. Увы, в финале Говоров проплыл ниже своих возможностей и занял лишь пятое место.

Достойно выступили штангисты Ирина Деха и Александр Пелешенко, занявшие пятые места в категориях до 75 и 85 кг соответственно. И Деха, и Пелешенко дебютировали на Олимпийских играх.

Дзюдоист Яков Хаммо считался одним из претендентов на медаль в категории свыше 100 кг, но уже во второй схватке украинец проиграл сопернику из Кыргызстана и расстался с надеждами на медаль. Светлана Яремка в категории свыше 78 кг проиграла уже в дебютном поединке.

Хорошие шансы на попадание как минимум в финал у Павла Коростылева, который первый этап квалификации в стрельбе из скоростного пистолета с 25-метровой дистанции. Квалификация продолжится в 15:00 по киевскому времени.

Нельзя не отметить первую победу в боксе – Татьяна Коб разделенным решением судей справилась с чемпионкой мира Станимирой Петровой, а следующей соперницей украинки станет действующая олимпийская чемпионка Никола Адамс.