hronika.info
Спорт

ОИ-2016: Украинские саблистки уступили в финале России

ОИ-2016: Украинские саблистки уступили в финале РоссииЖенская сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала серебряные медали летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

После побед над Южной Кореей и Италией последней преградой украинок на пути к золоту являлась мощная сборная России во главе с олимпийской чемпионкой Рио в личной сабле Яной Егорян и лидером мирового рейтинга Софьей Великой.

Фаворитизм России начал проявляться с первых уколов – Великая, Гаврилова и Егорян быстро организовали себе отрыв в восемь очков. Все попытки Харлан, Кравацкой и Комащук вернуться в игру жестко пресекались соперницами.

Тренерский штаб украинской команды попытался переломить ход финала за счет замены Кравацкой на Воронину, но Елена вчистую проиграла свою схватку. Россиянки к тому времени оторвались на 11 уколов, а на последний бой Харлан и Великая выходили с преимуществом последней в 12 очков. Было очевидно, что судьба финала уже решена – победа России со счетом 45:30.

Читайте также: Украинские саблистки будут биться с Россией за золото Олимпиады

Украинские саблистки положили в медальную копилку страны четвертую олимпийскую награду. Ранее Сергей Кулиш стал вторым в пулевой стрельбе, Олег Верняев завоевал серебро в гимнастическом многоборье, а Ольга Харлан добыла бронзу в индивидуальном турнире по фехтованию на сабле.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU