hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Башакшехир» — «Шахтер». Анонс

Лига Европы: «Башакшехир» - «Шахтер». АнонсВице-чемпион Украины «Шахтер» в рамках плей-офф квалификации Лиги Европы сыграет с четвертой командой Турции стамбульским «Башакшехиром».

Во второй половине августа «Шахтеру» придется решать непривычные задачи – впервые с 2009 года «горняки» после неудачи во втором раунде квалификации Лиги Чемпионов вынуждены бороться за попадание в групповой этап Лиги Европы. Чтобы обеспечить себе еврокубковую осень, «Шахтеру» нужно проходить турецкий «Башакшехир».

Безусловно, украинский клуб считается безоговорочным фаворитом пары. Впрочем, аналогичные прогнозы ходили и перед злополучными матчами с «Янг Бойз», а потому «Шахтеру» нужны максимальный настрой и отсутствие недооценки соперника, ведь в классе и мастерстве турки с подопечными Фонсеки конкурировать неспособны.

«Шахтер» приехал в Стамбул с небольшими кадровыми потерями – в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы не сыграют Шевчук, Бернард, Каниболоцкий и Азеведо. У турков все сильнейшие исполнители готовы выти на поле.

«Башакшехир» в новом сезоне еще не провел ни одного матча на внутренней арене. В это плане у «Шахтера» серьезное преимущество – «горняки» в чемпионате Украины уже успели одержать четыре победы.

Читайте также: Лига Европы: «Шахтер» — «Шальке». Анонс

Предварительные составы:

Истанбул: Бабаджан — Учар, Айхан, Епуряну, Албайрак — Текдемир, Эмре — Моссоро, Дока, Вишча — Батдал
Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред, Коваленко — Марлос, Тайсон — Эдуардо

Трансляция: ТРК «Украина» , «Футбол 1», 20:30

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU