hronika.info
Спорт

Срна отыграл 500-й матч за «Шахтер»

Срна отыграл 500-й матч за «Шахтер»Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна стал первым футболистом в истории клуба, отыгравшим 500 поединков.

Юбилейный матч хорват провел в рамках плей-офф квалификации Лиги Европы против турецкого «Башакшехира» — «Шахтер» выиграл со счетом 2:1, а Срна сыграл в специальной футболке с цифрой «500» на груди.

«Я счастлив, что провел 500 игр, но на первом месте все-таки результат команды», — говорит главный гвардеец в истории «Шахтера».

«Как вы понимаете, это огромное достижение. Не каждый игрок доходит до своего 500-го матча в одном клубе! Мы все очень гордимся Дарио. И я думаю, что в его карьере будет еще больше поединков за «Шахтер»», — отмечает достижение капитана своей команды наставник «горняков» Паулу Фонсека.

Срна дебютировал в «Шахтере» 12 июля 2003 года в матче с запорожским «Металлургом». В апреле текущего года хорват в матче с «Брагой» побил рекорд Михаила Соколовского, в свое время отыгравшего в «Шахтере» 485 матчей.

Читайте также: Капитан «Шахтера» завершает международную карьеру

За 13 лет в Украине Дарио Срна во всех турнирах забил 48 мяче и завоевал 22 трофея, включая победу в 2009 году в Кубке УЕФА.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU