US Open-2016: Разгром от Джоковича, сенсационный вылет Надаля

US Open-2016:  Разгром от Джоковича, сенсационный вылет НадаляНа Открытом чемпионате США по теннису в мужском одиночном разряде определились первые участники 1/4 финала.

Новак Джокович, получив незапланированный отдых от Иржи Веселы и Михаила Южного, не растерял боевых кондиций – серб в четвертом раунде не оставил никаких шансов перспективному британцу Кайлу Эдмунду. В двухчасовом поединке Джокович сделал восемь брейков и дважды проиграл свою подачу.

На четвертьфинальной стадии Джоковича ждет француз Жо-Вилфрид Тсонга, сумевший в третий раз в карьере пробиться в 1/4 финала Открытого чемпионата США. Тсонга уверенно справился с Джеком Соком, позволив себе осечку только на тайбрейке третьей партии.

Вторым полуфиналистом от верхней половины турнирной сетки гарантировано станет француз – Гаэль Монфис в трех сетах разгромил Маркоса Багдатиса и спустя несколько часов с удивлением узнал, что в четвертьфинале его будет ждать не титулованный Рафаэль Надаль, а 22-летний соотечественник Люка Пуй.

Надаль и Пуй выясняли отношения свыше четырех часов – испанец в решающей партии вел 4:2, однако проиграл свою подачу. На тайбрейке Пуй упустил три матч-бола, но с четвертой попытки нашел возможность для атаки и хладнокровно пробил в пустой угол. Француз на пути к четвертьфиналу отыграл 19 сетов, его следующий соперник провел на корте минимальные 12 партий.