«Бавария» досрочно оформила титул чемпиона Германии. Видео

«Бавария» досрочно оформила титул чемпиона Германии. ВидеоЗа семь туров до окончания сезона мюнхенская «Бавария» официально закрыла вопрос о победителе Бундеслиги. Последний рывок к Серебряной салатнице «Бавария» сделала в 27-м туре, обыграв в Берлине «Герту» со счетом 3:1.

«Бавария» быстро решила все свои вопросы – к 14-й минуте фаворит забил два мяча, после чего все остальное время футболисты «Баварии» провели в предвкушении официальной коронации. На шестой минуте Тони Кроос переправил в сетку прострел Мюллера, а через восемь минут Марио Гетце воплотил во взятие ворот очередную удобную передачу Швайнштайгера.

Во втором матче «Герте» с пенальти удалось отыграть один мяч, однако вскоре Франк Рибери элегантно перебросил голкипера хозяев. «Бавария» продлила свою победную серию до 19-ти матчей, в рекордные сроки оформив 24-й чемпионский титул.

«Я доволен, что нам это удалось. Мы завоевали еще один титул для этого клуба, это важно. Мы проводим великолепный сезон, мои поздравления всем. Мы вместе поужинаем и отпразднуем. Нужно насладиться этим временем. Большое спасибо клубу за возможность быть здесь и тренировать этих замечательных футболистов» — комментирует свой очередной трофей Хосеп Гвардиола.

Теперь «Бавария» концентрирует свои силы на Кубок Германии и Лигу Чемпионов – в полуфинале национального кубка «Ротен» сыграют против «Кайзерслаутерна», а в четвертьфинале Лиги Чемпионов «Баварии» будет противостоять «Манчестер Юнайтед».

Герта — Бавария 1:3
Голы: Рамос, 66 (с пенальти) — Кроос, 6, Гетце, 14, Рибери, 79