hronika.info
Спорт

Сегодня Анатолию Тимощуку исполнилось 35 лет

Сегодня Анатолию Тимощуку исполнилось 35 летЗнаменитый украинский футболист Анатолий Тимощук сегодня, 30-го марта, отмечает свой 35-й день рождения. Отличным подарком для Тимощука стала победа «Зенита» во вчерашнем матче против «Терека», причем украинец провел на поле все 90 минут.

«Анатолий, каждый, кому небезразличен «Зенит», восхищается тем, что вы сделали для него. Желаем вам здоровья и уверенности в будущем, и не сомневаемся, что впереди вас ждет еще немало удивительных и убедительных достижений! Удачи и счастья! З днем народження!», — цитируем поздравление официального сайта «Зенита».

Анатолий Тимощук к своему 35-летнию успел поиграть в чемпионатах Украины, России и Германии. Воспитанник луцкой «Волыни» в 1997 году перебрался в донецкий «Шахтер», в котором провел 10 сезонов, неоднократно побеждая в чемпионате и Кубке Украины. В 2007 году Тимощук перешел в «Зенит», вместе с которым выиграл Кубок УЕФА и стал чемпионом России. В мюнхенской «Баварии» Тимощук провел четыре сезона – в Германии украинец стал победителем Лиги Чемпионов, а также выиграл все внутренние трофеи.

На международном уровне Тимощук провел в составе сборной Украины 133 матча, что является лучшим показателем в истории «сине-желтых». Тимощук продолжает выступать за сборную, рассчитывая поехать на Евро-2016 во Францию.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU