hronika.info
Спорт

Кубок Африки-2017: Гана захватила лидерство в группе D

Кубок Африки-2017: Гана захватила лидерство в группе DВ Габоне завершен первый круг группового этапа 39-го Кубка африканских наций.

Сборная Ганы под руководством именитого Авраама Гранта подтвердила статус фаворита в матче с Угандой. «Черные звезды», ведомые Асамоа Гьяном и братьями Айю, единственный гол в матче забили на 32-й минуте – Андре Айю реализовал пенальти за фол на Гьяне.

Во втором тайме Гана проявила минимальный интерес к увеличению преимущества, за что Уганда могла наказать соперника, но «Журавлям» не хватило класса, а на одном старании сравнять счет не удалось.

Гана — Уганда 1:0
Гол: Андре Айю, 32 (с пенальти)

Безголевые матчи на Кубке Африки становятся привычным делом – сборные Мали и Египта не стали нарушать тенденцию. «Фараоны» считались фаворитами, однако звездные Эльнени и Салах ничем не впечатлили. Более того, концовку матча явно выиграли малавийцы, однако Египту все-таки удалось удержать свои ворота на замке.

Читайте также: Кубок Африки-2017: ДР Конго возглавляет группу С

Главным итогом матча стал рекорд вратаря сборной Египта Эссама Эль-Хаддари, который в возрасте 44 лет отстоял на ноль и стал самым возрастным участником Кубка африканских наций.

Мали — Египет 0:0

Турнирная таблица: Гана – 3, Мали, Египет – 1, Уганда – 0.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU