hronika.info
Спорт

Усик отказался от услуг Башира и будет работать с отцом Ломаченко

Усик отказался от услуг Башира и будет работать с отцом ЛомаченкоУкраинский чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик провел кадровые перестановки в своей тренерской команде.

Усик больше не сотрудничает с Баширом, который начал работать с боксером практически с самого начала его профессиональной карьеры. Вместе с Баширом Усик выиграл 10 боев – в сентябре прошлого года Александр в Гданьске побил Кшиштофа Гловацки и побил рекорд Эвандера Холифилда, став чемпионом мира в тяжелом весе всего после десяти боев.

«Башир — хороший человек и хороший тренер, у него свой подход к тренировкам. Но настал момент, когда я понял, что мне этого уже недостаточно. И поэтому я решил поменять все, что я делал до этого. Спасибо, что он был со мной все это время, ничего личного, только работа. Я думаю, что мы будем дальше общаться как и общались», — приводит слова Усика портал «Sport Arena».

Вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова заявила, что Усик возвращается к Анатолию Ломаченко, с которым дебютировал на профи-ринге и покорил едва ли не все доступные вершины в аматорах.

«Как бы это неудобно или даже жестоко ни звучало, но Джеймс Али Башир был лишь временной заменой Анатолия Николаевича, пока в силу обстоятельств они работали на разных континентах: Ломаченко — в Штатах, Усик — в Украине. Теперь когда Сашу Усика стало возможным продвигать в мекке бокса, Анатолий Николаевич как и прежде, будет его тренером и наставником», — сказала Шатерникова.

Читайте также: Усик – 11-й чемпион мира в истории Украины

Ожидается, что следующий бой Александра Усика состоится в апреле в США и будет показан телеканалом «HBO». Соперник чемпиона мира по версии WBO пока неизвестен.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU