НХЛ: «Коламбус» сильнее «Торонто», драматичное поражение «Сан-Хосе»

НХЛ: «Коламбус» сильнее «Торонто», драматичное поражение «Сан-Хосе»За океаном продолжается регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.

«Коламбус» на домашнем льду уверенно разобрался с «Торонто». Очередную победу «Блю Джекетс» оформили еще в середине матча, отправив в ворота гостей четыре безответных шайбы. Первой звездой матча стал Дженнер, а Фолиньо забросил 20-ю шайбу в сезоне.

«Сент-Луис» на выезде всухую обыграл «Детройт» и продлил свою победную серию до пяти матчей. Результативные броски Барбашева и Швартца 25-ю сэйвами подкрепил голкипер «Блюз» Хаттон.

«Калгари» за счет домашней победы над «Филадельфией» вытеснил «Лос-Анджелес» из зоны плей-офф. «Флэймз» пропустили спустя 90 секунд после начала матча, но быстро вернулись в игру, а победную шайбу на 32-й минуте забросил Броуди. Игроком матча стал голкипер «Калгари» Эллиотт, на счету которого 33 сэйва при одной пропущенном броске.

«Сан-Хосе» и «Флорида» выдали эффектный триллер и 11-ю шайбами. Хозяева уступали 1:3, а за семь минут до конца основного времени игры разрыв между командами составлял все те же две шайбы. Тем не менее, «Шаркс» удалось перевести игру в овертайм, причем уравнивающая шайба была заброшена за 38 секунд до конца основного времени игры. На овертайм «Сан-Хосе» не хватило – бросок Хьюбердо принес «Флориде» 25-ю победу в сезоне.

Детройт — Сент-Луис 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Коламбус — Торонто 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

Калгари — Филадельфия 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Сан-Хосе — Флорида 5:6 (в овертайме) (2:3, 1:0, 2:2, 0:1)