hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Сельта» — «Шахтер». Анонс

Лига Европы: «Сельта» - «Шахтер». АнонсПоследний представитель Украины в еврокубках начинает свой путь в плей-офф Лиги Европы.

К двухматчевому противостоянию с «Сельтой» «Шахтер» подходит на фоне привычного для февраля ощущения неизвестности, ведь последний официальный матч «горняки» провели в декабре прошлого года. К тому же новый наставник «Шахтера» Паулу Фонсека впервые готовил команду сквозь призму затяжного зимнего перерыва.

Зимние сборы для «горняков» прошли плодотворно – успешно интегрировался в новую команду Густаво Бланко-Лещук, неплохо проявил себя вернувшийся после очередной аренды Алан Патрик. Вполне возможно, что оба игрока первый матч с «Сельтой» начнут в стартовом составе.

Из-за странной дисквалификации в Испании не сыграет основной полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко, которого заменит Максим Малышев. Потеря Факундо Феррейры не так страшна с учетом формы Бланко-Лещука, забившего на сборах семь мячей.

«Сельта» в январе обыгрывала все подряд, но сейчас у «Кельтов» наметились проблемы. Команда Эдуардо Бериццо неожиданно проиграла в полуфинале Кубка Испании «Алавесу», а в Примере досадным образом упустила победу над «Атлетико». Всего же за последний месяц у соперника «Шахтера» лишь одна победа.

Главной атакующей силой хозяев можно смело назвать форварда сборной Испании Яго Аспаса, на счету которого в текущем сезоне 15 голов и семь
результативных передач. Также «Шахтеру» стоит уделить повышенное внимание к Даниэлу Вассу, Джону Гвидетти и Тео Бонгонде.

«Шахтер» в случае успеха в Виго одержат сотую победу в своей еврокубковой истории. «Горняки» во всех турнирах не проигрывают на протяжении 25 матчей, а действующая победная серия «Шахтера» во всех турнирах насчитывает 12 поединков.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Реал» одержал волевую победу над «Наполи»

Предварительные составы:

Сельта: Альварес — Мальо, Кабрал, Ронкалья, Кастро — Радоя, Диас — Васс, Эрнандес, Бонгонда — Яго Аспас

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Фред — Марлос, Тайсон, Бернард — Бланко Лещук

Трансляция: ТРК «Украина», «Футбол 1», 20:00

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU