hronika.info
Спорт

Биатлон: украинцы заняли шестое место в эстафете чемпионата мира

Биатлон: украинцы заняли шестое место в эстафете чемпионата мираМужская сборная Украины по биатлону не смогла зацепиться за призовое место в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене (Австрия).

Артем Прима и Сергей Семенов на двух стартовых этапах использовали лишь один дополнительный патрон, что позволило Украине занимать промежуточное третье место с минимальным отставанием от лидирующих французов.

Проблемы начались на третьем этапе – Владимир Семаков взял три дополнительных патрона, а Украина переместилась на пятое место с 30-секундным отставанием от России и Австрии.

На последнем этапе Дмитрий Пидручный избежал штрафного круга, но на стрельбище потерял почти 45 секунд. В итоге шестое место с худшей стрельбой в сезоне.

Справедливости ради, даже с более надежной работой на огневых рубежах Украине было бы очень непросто претендовать на топ-3. Гораздо более скоростные биатлонисты из России, Франции, Австрии и Германии заслуженно определяли медалистов чемпионата мира.

На последнем этапе Антон Шипулин за золото сражался с Мартеном Фуркадом. На стойке россиянин допустил один промах и позволил французу сократить отставание до четырех секунд. Казалось, что разборок в финишном створе уже не избежать, но Шипулин превосходно прошел последний круг и не допустил борьбы за золото. Бронзу на домашнем мировом первенстве усилиями Доминика Ландертингера завоевала Австрия.

Читайте также: Биатлон: украинки заняли четвертое место в эстафете на этапе в Антхольце

Чемпионат мира. Хохфильцен. Мужчины. Результаты эстафеты:

1. Россия (0+3) 1:14:15.0
2. Франция (0+4) +5.8
3. Австрия (0+10) +20.1
4. Германия (0+8) +29.6
5. Италия (0+5) +1:30.8
6. Украина (0+10) +1:41.3
7. США (0+8) +1:50.5
8. Норвегия (1+8) +2:22.3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU