hronika.info
Спорт

Украина заняла седьмое место в медальном зачете чемпионата мира по биатлону

Украина заняла седьмое место в медальном зачете чемпионата мира по биатлонуНакануне в Хохфильцене завершился 52-й чемпионат мира по биатлону – украинцы в Австрии ограничились одной медалью.

Единственную награду на главном старте сезона сборная Украины завоевала в женской эстафете – Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная проиграли только мощной сборной Германии.

Могли украинцы рассчитывать на призовые места и в личных гонках – Сергей Семенов был в одном точном выстреле от медали в индивидуальной гонке, а Юлии Джиме немного не хватило до награды в индивидуалке и масс-старте.

Чемпионат мира в Хохфильцене стал местом триумфа Лауры Дальмайер, которая завоевала пять из шести возможных золотых медалей. Дальмайер навсегда увековечила свое имя в истории биатлона, ведь никому прежде не удавалось на одном чемпионате стать пятикратным чемпионом мира. Кроме того, Дальмайер в 11-й гонке подряд не остается без медалей чемпионата мира. Этому показателю также нет аналогов в истории спорта стреляющих лыжников.

Для нескольких биатлонистов прошедший чемпионат мира принес первую личную медаль. Выше остальных удалось прыгнуть немцу Бенедикту Доллю, сенсационно ставшему чемпионом в спринте, и американцу Лоуэллу Бэйли, который выиграл золото в индивидуальной гонке. У женщин впервые на подиум поднялись Сьюзан Данкли, Алексия Рунггальдир и Анаис Шевалье.

Читайте также: Биатлон: Шемпп выиграл масс-старт на чемпионате мира

Медальный зачет чемпионата мира по биатлону:

Украина заняла седьмое место в медальном зачете чемпионата мира по биатлону

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU