hronika.info
Спорт

НХЛ: «Флорида» обыграла «Сент-Луис», «Аризона» огорчила «Анахайм»

НХЛ: «Флорида» обыграла «Сент-Луис», «Аризона» огорчила «Анахайм» Двумя матчами продолжился регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.

«Флорида» на выезде переиграла «Сент-Луис», продлила свою победную серию до пяти матчей, переместилась на седьмую строку на Востоке и оказалась всего в четырех очках от лидерства в Атлантическом дивизионе.

Очередной успех пришел к «Пантерам» за счет настойчивости в заключительном периоде. Победную шайбу Трочек забросил за пять секунд до завершения основного времени игры. Для 23-летнего форварда этот бросок стал 21-м результативным в сезоне. Голкипер «Флориды» Раймер также внес свой вклад в продление победной серии – 26 сэйвов при одной пропущенной шайбе.

«Аризоне» только чудо может помочь прорваться в плей-офф – «Койоты», несмотря на кризис, не опускают голову, а создают проблемы тем клубам, которые весной рассчитывают побороться за Кубок Стэнли.

Сегодня «Аризона» благодаря ударному стартовому периоду остановила «Анахайм». Дубль Гетцлафа, казалось, мог бы вернуть «Дакс» в игру, но у гостей после второй шайбы оставалось лишь 27 секунд на спасение матча. «Аризона» полноценного камбэка не допустила и одержала 21-ю победу в сезоне.

Читайте также: НХЛ: «Тампа» громит «Баффало», победы «Анахайма» и «Сент-Луиса»

Результаты матчей дня:

Сент-Луис — Флорида 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Аризона — Анахайм 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU